Конкурс рисунков «Сад памяти глазами детей»

Конкурс рисунков «Сад памяти глазами детей» проводится в память о героях Великой Отечественной Войны. В этом году более 2000 работ прислали участники на конкурс. География творческого проекта – 78 регионов России и восемь стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подробнее

Свои рисунки присылали дети из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Египта, Туниса, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Наибольшее число работ организаторы получили из Краснодарского края – 101, Башкирии – 91 и Тульской области – 89.

Наш колледж в этом конкурсе представляли студентки 181 группы: Алиса Лавренко и Софья Маркевич. Работа Алисы прошла отборочный тур и вышла в финал конкурса! Но победителем конкурса стала работа из Курской области. Второе и третье место заняли авторы из Архангельской области и Республики Марий Эл.

Лучшие рисунки выбирало жюри во главе с художником-акварелистом, членом Российской академии художеств, основателем и руководителем Школы акварели и ректором Академии акварели и изящных искусств, народным художником России Сергеем Андриякой.

Братухина Л.Е.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.