В День единых действий

19 апреля в рамках проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в общежитии колледжа прошло мероприятие.

Подробнее

Ребята получили информацию о Великой Отечественной войне, геноциде. Детям был предложен к просмотру фильм «Мальчик в полосатой пижаме». В основе фильма лежит история дружбы еврейского мальчика и сына коменданта концлагеря. Война – это всегда трагедия, но ничто не заставляет так сильно сжаться сердце, как присутствие на войне детей.


Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида населения Советского Союза – это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать, чтобы те страшные четыре года никогда не повторялись. Помнить, чтобы не допустить.
И настоящее даёт нам горькие примеры проявления нацизма, неонацизма, геноцида в отношении отдельных народов.  Яркие факты неонацизма сегодня мы видим в США, Европе, на Украине. У таких действий против человечества и мира нет места и срока давности.

Воспитатели: Ермакова Е.Г., Федгинкель В.В.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.