Первый поэт России!

В группах 1 СП и 216 был проведён классный час, посвящённый А.С.Пушкину. Ребята вспомнили биографию и творчество первого русского поэта. Прошла интересная викторина «Знаем  ли  мы  Пушкина?».

Подробнее

Например, ребята должны были вспомнить, кому из друзей-декабристов Пушкин послал стихотворение в Сибирь, кому оно посвящалось и как начиналось, а также назвать пять произведений Пушкина, в которых главная героиня носит имя Мария. Прозвучали  романсы  на  стихи  великого  поэта: «Я вас любил», «Я помню чудное мгновенье» и «Не обещайте деве юной…»

Для А.С.Пушкина основной задачей творчества является внесение в мир светлых, положительных эмоций, воспевание радости и красоты. Знаменитый русский критик В. Г. Белинский сказал о Пушкине: «Он ничего не отрицает, ничего не проклинает, на все смотрит с любовью и благословением… Общий колорит поэзии Пушкина… – внутренняя красота человека и лелеющая душу гуманность». И действительно, это лучшая характеристика творчества поэта на любом его этапе, вне зависимости от тем и мотивов произведений.

Чаккиева С.И., Яковлева И.Ю.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.