Всероссийская акция «ОКНА  ПОБЕДЫ» 

День Победы 9 мая – один из самых важных и волнительных праздников в нашей стране. Это дань памяти и уважения советским воинам, которые смогли одержать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробнее

В этом году мы отмечаем 77-летие Великой Победы Советского народа. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет.  В преддверии праздника воспитатели и студенты, проживающие в общежитии колледжа, поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы». Это удивительная акция, которая сближает людей в Великий для нас день. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал мирным наше небо!

Наши обучающиеся вместе с педагогами украсили окна общежития символами Великой Победы – георгиевскими лентами, поздравительными надписями, изображением вечного огня, рисунками и цветами. В семье каждого​ обучающегося есть свои герои, которыми они гордятся. Это ветераны – прабабушки​ и прадедушки. Многих уже нет в живых, но память о них хранится в наших сердцах. ​ Наша мирная жизнь​ – заслуга именно этих людей! ​ ​ ​

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы – лучший день в году…

Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».

Воспитатели: Ермакова Е.Г., Федгинкель В.В.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.