Хроники регионального чемпионата “Молодые профессионалы”. День первый

17 февраля в Апатитском политехническом колледже на площадках двух компетенций стартовал седьмой региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia).

К выполнению заданий в компетенции “Поварское дело” первыми приступили юниоры (14-16 лет). В этом году соревнуются исключительно девушки, всего их пять, представляющие Полярный и Снежногорск. Участницы должны были выполнить нарезку моркови, приготовить холодную закуску из кальмаров и десерт с китайской грушей. Все девушки справились с заданиями первого дня и завтра продолжат соревноваться.

Также 17 февраля впервые в Мурманской области начала работу новая площадка – “Администрирование отеля”. Испытания на ней проходят шесть участниц, три из них – студентки групп 4 ГД и 3 ГД Апатитского политехнического колледжа Екатерина Куликова, Юлия Мартынова и Виктория Дёмина. Еще три участницы – из Мурманского технологического колледжа сервиса. Девушки работали во фронт-офисе, за стойкой администратора, а также выполняли письменные задания в бэк-офисе. 50 процентов заданий – на английском языке. Дебютанткам чемпионата пришлось изрядно поволноваться, но, как говорит сертифицированный эксперт Светлана Васильевна Козлова, в этой специальности стрессоустойчивость – одно из главных качеств. Кстати, сертифицированный эксперт, обучающий наших экспертов, прилетела к нам из сибирского города Кемерово. Завтра участниц ждут новые задания.

Желаем всем участникам регионального чемпионата успешных выступлений!

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.