Абилимпикс-2021. Есть победитель!

С 28по 30 сентября проходили соревнования VI регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс».
За победу и выход на национальный этап соревнований боролись 144 конкурсантов из числа школьников и студентов образовательных учреждений Мурманской области.
Чемпионат проходил в распределенном формате на площадках колледжей области. Студенты Апатитского политехнического колледжа выступали в двух компетенциях: ” Кондитерское дело” и «Поварское дело». Студентка группы 114 Оксана Корнева (руководитель –  преподаватель Ангелина Александровна  Артемьева) демонстрировала умения кондитера,  в поварском деле колледж представляли студентка группы 214 Кристина Красикова Кристина и студент 114-й группы Артём Постол (руководитель – преподаватель Юлия Николаевна Матиевская). Кондитерам нужно было приготовить эклеры, а поварам – вареники с картошкой и горячее блюдо из рыбы с гарнирами.

Ребята выступили достойно. 1 октября, на церемонии закрытия чемпионата, организаторы объявили результаты. Четвертое место занял Артём Постол, третье место у Оксаны Корневой, а первой стала Кристина  Красикова. Поздравляем победителей!

Кристине отдыхать не придётся, так как уже 10 октября  начинаются  отборочные соревнования на национальный финал, в которых она, как победитель, будет участвовать. Пожелаем ей удачи!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.