Сварочные стартапы

Подходит к завершению первая учебная практика у студентов группы 2СП. Под руководством Ивана Владимировича Можжухина ребята не только закрепляли навыки выполнения сварных соединений, но и выполняли практически значимые задания. Недавно это было обновление центральных ворот второго подразделения, а на этот раз- изготовление и монтаж  уличных велопарковок для обоих подразделений колледжа.

Интерес представляет то, что студентов группы разделили на 2 бригады, которые соревновались между собой.  Организацией  производства конструкций занимались назначенные мастером бригадиры-  Илья Ожиганов и Илья Шумилин. Под их руководством члены бригад, используя теоретические знания, читали чертежи, подготавливали металл к сварке, собирали и сваривали заготовки, а затем проводили контроль готовых конструкций.

По сути практическую реализацию проектов сварщиков во время прохождения практики можно назвать  «стартапами», которые трактуются как творческие и инновационные начинания, предполагающие получение принципиально новых продуктов производства.

Наиболее умелыми «стартаперами» признаны студенты Захар Ваганов и Андрей Ерофеев, а также их бригадиры.

Е.В.Егочина, И.В.Можжухин

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.